Остеохондроз ПОП. Грыжа диска на уровне L5-S1
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №351898 :: (08.11.2010 05:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 46 лет.
Россия Чита
На серии МР томограмм поясничного отдела позвоночника в режиме Т1-Т2 взвешенных получены изображения с изменением МР-сигнала, отмечающий дегенеративно-дистрофические изменения, краевые костные разрастания. Позвоночные суставы с признаками артроза. Снижена высота диска на уровне L3-L4,L4-L5, здесь имеется выбухание диска в дуральное пространство, МР-сигнал их понижен и на уровне L5-S1, здесь имеется протрузия диска в дорзолатеральном направлении, влево, в дуральное пространство до 10,1 мм. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется пять поясничных позвонков. Их соотношение не изменены. спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Дуральный мешок несколько деформирован, окружающая жировая клетчатка не изменена.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
что беспокоит вас?отправьте снимки на мой электронный адрес.
Время создания: 08 Ноября 2010 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Опишите, что беспокоит вас, боль, онемение в ноге, в пояснице. Прикрепите снимки к вопросу или вышлете на электронный ящик.
Время создания: 08 Ноября 2010 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 08 Ноября 2010 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность