Остеохондроз пояснично-крестцового отдела, боль в левой ягодице
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №936998 :: (14.09.2016 13:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 13
Ирина
Муж., 42 лет.
Орел
Здравствуйте! Появилась боль в пояснице. Затем боль перешла в левую часть ягодицы. Пошла к неврологу. Назначил уролы мидокалм,комбилипен и месипол 10 дней 1 раз в день и таблетки мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день. Ставлю третий день, но чувство перенапряжения в верхней части левой ягодицы так и остаются. У меня 10 лет назад уже было обострение остеохондроза, но тогда болела вся поясница боли отдавали в обе ягодицы и ноги. А сейчас все по другому.Сдала ОАМ и ОАК, но результат узнаю только в пятницу, когда пойду к врачу. В 2014 году делала МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии диска L5/S1. Протрузия до 1,3 см. У меня сидячая работа. Лежу боль не чувствую, при поворотах в постели боль немного ощущается. При чихании, кашле тоже чувствуется боль в ягодице. Боль сосредоточена от поясницы в верхнюю часть ягодицы. Если больше походить, то боль не так чувствуется, становится даже легче. Хотела вас спросить, с чем это может быть связано? Действительно ли это остеохондроз? Перенапряжение мышцы. Сегодня вечером буду ставить 3 раз уколы, почему боль не проходит, хотя все равно становится лучше. Или боль постепенно пройдет после 10 курсов уколов? И можно ли ставить уколы в левую ягодицу если она болит? Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Трёх дней еще недостаточно для решения проблемы. Места уколов лучше менять, во избежания воспаления в месте инъекций. Лечение продолжайте.
Время создания: 14 Сентября 2016 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Три дня- это мало для того,что бы боль ушла полностью. Набирайтесь терпения,выполняйте рекомендации врача. Дней через 5-6 результат обязательно будет. Место уколов меняйте.
Время создания: 14 Сентября 2016 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Положительная динамика появится лишь только к концу первой, или вначале второй недели, от начала терапевтического курса. Места инъекций необходимо менять, во избежание образования гематом.
Время создания: 15 Сентября 2016 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность