остеохондроз поясничного отдела позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №366577 :: (04.12.2010 04:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 24 лет.
Россия Уссурийск
Здравствуйте! После магнитно-резонансной томографии поясничного отдела позвоночника , мне сделали заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Медианная, парамедианная билатеральная протрузия диска L5/S1. Подскажите что это означает? И есть ли у меня грыжа?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
укажите размеры протрузии
Время создания: 10 Декабря 2010 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Протрузия - это "предгрыжа".
Время создания: 13 Декабря 2010 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность