Остеохондроз поясничного отдела с корешковым синдромом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №661373 :: (29.01.2013 15:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 38 лет.
Россия Подмосковье
Добрый день! У моего мужа (38 л.) почти 2 недели назад случился приступ радикулита, поднял тяжесть, может быть еще и простудился. Сначала лечение назначил терапевт: уколы артрозан, мельгамма, сирдалуд - таблетки. Мазь - феналгон, найз. Улучшений особых нет, далее терапевт отправил к неврологу, сделали рентген пояснично-крестцового отдела (сейчас с собой описания нет), но диагноз там остеохондроз поясничного отдела.... (грыжа не обнаружена), сдал анализы крови, мочи - все в норме. Сейчас колим деклофенак, табл. сирдалуд, найз, нейромидин. Лежит на аппликаторе 2-3 р/день, мазь найз. Вчера стало хуже, из положения сидя не может встать. На больничном уже 10 дней (на работе начались проблемы). Помогите советом, как быстрее восстановиться. Невролог пока не советует ни массаж, ни мануального терапевта, ни физиопроцедуры.
Спасибо.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Выполните МРТ поясничного отдела. Рентгенография - малоинформативный метод - грыжи не видит.
Время создания: 29 Января 2013 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 30 Января 2013 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Игоревич. Врач невролог, мануальный терапевт
МРТ обязательно!! А лечение начинать с эпидуральных блокад со стероидами.
Время создания: 30 Января 2013 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
начните с МРт
Время создания: 30 Января 2013 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 29 Июля 2018 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность