остеохондроз поясничного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №576339 :: (25.04.2012 10:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 27 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! Пол года назад при тяжелой физической нагрузке начала болеть поясница с отдающими болями в бедро. Спустя некоторое время начались еще и боли под коленом и ниже. На левой руке по вечерам и утрам немеет мизинец. Тоже самое и с левой ногой, особенно после принятия горячей ванны. Делала ЭНМГ: В m.. gastrocnemius sin-денервационный процесс невысокой степени активности (возможна обусловленность корешковым поражением S1слева) с начальными проявлениями реиннервации. Невропатия N. Peroneus dex аксональньного типа с нарушением проведения по дистальным участкам. сижу на обезбаливающих найз и кетонал. Может ли быть это защемлением нерва или грыжей? МРТ буду делать позже

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Ваша проблема может быть обусловлена патологией позвоночника, однако, для исключения других заболеваний необходимо не только МРТ, но и очная консультация невролога.
Время создания: 25 Апреля 2012 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начинать нужно с осмотра невролога.
Время создания: 25 Апреля 2012 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Грыжа это, или нет, покажет МРТ. Пока обратитесь к неврологу.
Время создания: 29 Апреля 2012 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сначала на очное обследование у невролога.
Время создания: 18 Апреля 2019 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность