остеохондроз шеи с головокружением
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1085123 :: (18.02.2021 15:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
валерий
Жен., 52 лет.
россия кулой
Здравствуйте, Лечусь 4 месяца. В августе муж перекрывал крышу, я иногда помогала где то подержать, частенько смотрела вверх..После этого все и началось. Вначале были сильная боль в голове и головокружение. Проколола курс мексидола, потом перешла на таблетки. Появилась тахикардия. Сделали капельницу курс 10 дней. Стало полегче. Но по прежнему сжимает голову и стоит хруст в ушах. Пила бетасерк потом перешла на бетагистин. Узи сосудов шеи ничего не показало. Результаты рентгеноскопии: . сужены межпозвонковые диски с4 с7. Субхондральный остеосклероз замыкательных пластин с3 с7. Задние и передние остеофиты с6 с7. Ограничение движений. Заключение. Остеохондроз шейного отдела 2 период. Наши врачи сказали что это уже не лечится. Только поддерживать себя таблетками и физио процедурами (куплен дорсанваль).В конце декабря у меня умерла мама и все обострилось. Посоветовали добавить к бетагистину глиатилин, плюс грандаксин, не помогло, пропила атаракс и еще сирдалуд. Сейчас перешла на афобазол. Ходить могу не больше 20 минут. Начинает закладывать уши и ломит в висках. Единственно что, стал поменьше хруст. В декабре прошла мрт головного мозга и сосудов головного мозга. Ничего не нашли. Может что то посоветуете. Не знаю что еще можно сделать. У нас врачей хороших нет. Только деньги успеваем выкидывать а толку никакого. Заранее благодарю!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Это более информативное исследование по сравнению с рентгенографией.
Время создания: 18 Февраля 2021 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в вашем конкретном случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб, и ревизии проводимого вам консервативного лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был очный осмотр врачом-неврологом, когда имеется подробное описание текущего неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), лабораторных исследований (общеклинических анализов). Тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Поэтому и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего непосредственного обследования!
Время создания: 18 Февраля 2021 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность