Остеохондроз
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1092124 :: (19.07.2021 13:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 39 лет.
Уфа
Добрый день. У меня по результатам рентгена диагноз « Остеохондроз 1- 2 период, сколиоз 1ст». У меня недавно , резко заболело в груди правойстороне, поднялось давление, дышать было тяжело, на уши давит, головокружение. Мне назначили уколы( мельгагамма, мовалис) и таблетки ( грандаксин, мельдоний, братасек). Но в груди так и давит и спина заболела. Прошла кардиолога- все нормально. Невролог говорит ,что это может быть межреберное защимление. Но на МРТ не направляют. Скажите ,что делать?

Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, при остеохондрозе прострелы боли и острые мышечные спазмы не редкость, вам назначено лечение, к нему я бы добавил физиолечение. Наблюдайтесь у невролога, если в динамике через 10-14 дн боли будут прежними тогда рассматривать вариант дообследования МРТ (на данный момент в этом острой необходимости нет)
Время создания: 21 Июля 2021 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 21 Июля 2021 23:59 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 27 Июля 2021 05:36 :: Тип участия: Прямая специальность