Остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №36078 :: (10.05.2008 11:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 39 лет.
Россия Снежинск, Челябинской области
5 месяцев мучают сильные боли в области тазобедренного сустава, справа ( при ходьбе чувствую себя отлично, а вот стоит присесть или прилечь - резкая, острая боль). Ренгеновский снимок показал - остеохондроз позвоночника, значительное сужение межпозвоночных щелей. В течение 3 месяцев прохожу курс лечения (в основном физиотерапевтическое), но боль не проходит. Постоянно принимаю обезболивающее. Хочу поехать в областную клинику, сделать томографию, но не знаю какой именно снимок нужно сделать, посоветуйте, т.к. в нашем городе нет специалиста по данному направлению. Заранее благодарна за ответ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и тазобедренного сустава (чтобы исключить воспаление в суставе), так как описываемые боли не очень типичны для остеохондроза.
Время создания: 10 Мая 2008 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность