остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №611691 :: (24.08.2012 08:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
kira
Жен., 28 лет.
россия москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Мен 28 лет страдаю уже 4 мес болями в позвоночнике в крестец и шей, сделали ренген крестца невролог выписал лечения кеторол 1 укол в день и актавегин 1 укол в день в течение 10 дней.Я проколола все уколы но улучшения нет.Пошла на кт сделала его и вот мой результаты. На уровне л2-л4 преимущественно задней протрузии диска размерами до 2 мм с незначительными признаками сдавления дурального пространства. На уровне л4-л5 преимущественно задней протрузии диска размерами до 3 мм с незначительными признаками сдавления дурального пространства. и на уровне д5-с1 преимущественно задней право-боковой протрузии межпозвонкового диска до 4 мм с умеренно выраженными признаками сдавления дурального пространства. Задняя продольная связка уплотнена,оттеснена выбухающими в спиномозговой канал дисками л3-л4,л5-с1. ЗАКЛЮЧЕНИЯ на уровне л1-л5 л5-с1 выявлены признаки умеренно выраженного остеохондроза,приемущественно задней протрузии диска л3-л4,л5-ч1 с фрагментами уплотнением связочного аппарата и умеренно выраженными признаками сдавления дурального пространства на уровне л5-с1. Сейчас очень сильно болит шея поворачивать в бока больно болит сильно крестец что это на сколько это страшно к чему это может привести. ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен хороший мануальный терапевт и иглотерапевт в лице врача-невролога. Советую обратиться +7495-9783240.
Время создания: 24 Августа 2012 17:44 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Кира, скажите, где раньше заболело - в шее или крестце?
Время создания: 24 Августа 2012 20:45 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту очно.
Время создания: 25 Августа 2012 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):