остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №619914 :: (21.09.2012 00:57) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
АННА
Жен., 49 лет.
Cанкт-Петербург
Добрый день!
У меня остеохондроз позвоночника (мрт) и нет никаких грыж- но спина и шея при наклонах постоянно болит- хожу дозированно в тренажерный зал для укрепления мышц спины- но боли не проходят, посоветовали комплекс Геладринк для коррекции заболеваний суставов и позвоночника , но к примеру норма витамина Е там в 5 раз выше суточной и т.д.- как долго можно принимать этот комплекс

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Задайте свой вопрос лицу назначившему Вам Геладринк.
По-моему это не лекарство.
Время создания: 21 Сентября 2012 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего тактику лечения лучше поменять.
Время создания: 22 Сентября 2012 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам может помочь врач остеопат или мануальный терапевт, а не прием данного комплекса
Время создания: 22 Сентября 2012 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. массажист
массажист
если честно то большей половине человечества можно только ОФП и ЛФК
тренажерный зал к ним не относится
многие упражнения на тренажерах вообще запрещены при проблемах в позвоночном отделе
да еще вам подсаживают на непонятные добавки, типичный развод в фитнес клубах
Время создания: 25 Сентября 2012 09:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Остеохондроз не вылечивается приемом ни витаминов ни биодобавок.Боль в спине и шее вызвана снижением подвижности позвоночника в грудном отделе и снижением подвижности ребер. При этом неизбежно обнаруживаются мышечные напряжения, уплотнения, часто болезненные. Некоторые авторы считают наоборот - мышечные напряжения вызывают снижение подвижности - но это теория, для ученых, а на практике все проще - мануальная терапия мягкими техниками устраняет боли и увеличивает подвижность структур.После курса сеансов боли не возвращаются в полной степени практически никогда, а в меньшей степени по крайней мере на год- полтора хватает. Это из практического опыта.
Время создания: 27 Сентября 2012 06:15 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не будет эффективен, нужно комплексное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 21 Октября 2012 19:21 :: Тип участия: Другая специальность