Остеохондроз!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №706573 :: (20.06.2013 15:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 31 лет.
Россия Тула
Сделала МРТ-заключение начальный остеохондроз+восполилась шейная мышца с правой стороны,постоянно дергает, отдает в левую щеку, иногда ощущение, как будто горит,отдает в ухо(у лора была-отита нет)..врачи говорят ничего страшного, погреть, пропить противовоспалительные, пока результаты не вижу..не знаю что и делать, такое состояние выбивает из колии..

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Приведите протокол МРТ шейного отдела позвоночника полностью.
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра, если нет помощи в Туле.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 20 Июня 2013 23:44 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
+1
Время создания: 21 Июня 2013 15:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Апреля 2017 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность