Остеохондроз
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №828702 :: (16.12.2014 22:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антон
Муж., 24 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , правильно ли я понимаю, что после 20-25-ти лет остеохондроз минимальный есть у всех людей без исключения???
Столкнулся с этой проблемой при прохождении ВВК МВД. Говорят ,что у меня на рентгене был написано дегенеративные изменения в пределах возрастной нормы и не хотят пропускать. Как я прочитал и сейчас понимаю что нет людей вообще без минимальных изменений (признаков остеохондроза) к 25-ти годам. И врач-рентгенолог как может написать в заключении, что есть дегенеративные изменения в позвоночнике в пределах возрастной нормы, а может и этот факт упустить просто как привык писать, хотя есть они у всех без исключения, Верно ли это???

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нельзя быть столь категоричным к возрасту 25 лет. Но после 40 - есть у всех. Поговорите с врачом, он напишет как вам надо, если это имеет для Вас значение, тем более, что это не патология.
Время создания: 17 Декабря 2014 05:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии дегенеративно-дистрофических изменений доктор всегда их подробно описывает. А без этого фраза «дегенеративно-дистрофические изменения» считается необоснованной.
Время создания: 17 Декабря 2014 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность