ОСТЕОМА левой лобной пазухи! КАК лечить?
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №172359 :: (28.09.2009 15:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анжелика
Жен., 39 лет.
Украина Мариуполь
Поиогите, пожалуйста! Моему мужу (38 лет) поставили диагноз ОСТЕОМА левой лобной пазухи. У него постоянный насморк и часто болит голова. Были травмы черепа в 2002 году (его избили сильно, бровь зашивали, было сотрясение мозга) Сделали рентген, назначили КТ исследование.
Что это такое и как это лечить? Можно ли обойтись без операции, если опухоль увиличилась в размерах за несколько лет? Где в Украине лучше это вылечить?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Остеома -это доброкачественное заболевание. Если увеличилась опухоль и болит голова, то лучше прооперироваться. Харьков, Киев
Время создания: 30 Сентября 2009 01:34 :: Тип участия: Прямая специальность