Остеома лобной кости
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №957010 :: (27.01.2017 12:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия Игнатьева
Жен., 24 лет.
Россия Кострома
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему сыночку два года.Месяца три назад обнаружила у него на лбу чуть левее от центра шишечку еле заметную,сейчас она уже хорошо виднеется.Ребенка она не беспокоит.Делали УЗИ,мягкие ткани в порядке,то есть это костное образование.Были у нейрохирурга.Сказала возможно остеома,наблюдать за ростом и сделать кт головного мозга и костей черепа.На кт еще не записались.Чего опасаться?Покажет ли на кт что это остеома?а не что то другое?Очень волнуюсь,были ли такие случаи на практике у маленьких детей?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Повода для опасений пока нет
КТ даст ответ - откуда растет опухоль
Без результатов обследования судить о характере образования головы затруднительно
Время создания: 27 Января 2017 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность