Остеопороз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №964644 :: (16.03.2017 19:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте !Подскажите ,пожалуйста,что означает заключение рентгена? Можно это как-то вылечить?Заключение рентгеновских снимков грудного и поясничного отделов :Кифоз не усилен; отмечается остеопороз тел позвонков грудного и поясничного отделов позвоночника (этиологический?) Частые боли в спине .Сказали ,что в моем возоасте это может быть из --за проблем щитовидной железы.Может какие -то анализы надо сдать ?Гормоны щитовидной T4свободный - 15.3 пмоль/л; ТТГ- 0.632 мед/о ; АТ-ТПО- <1.0Ед/мл. Спасибо.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Елена, проблемы совсем не в щитовидной железе, гормоны у вас в норме. Стоит обратить внимание на другую сферу и проверить содержание в организме 25-ОН витамина Д3, фосфора, ионизированного кальция в крови и суточного содержания кальция в моче.
Время создания: 17 Марта 2017 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность