остеосклероз?
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №1039981 :: (20.02.2019 18:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Виталий
Муж., 35 лет.
Тамбов
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Супруге, 41 год, мучает жжение в плече, иногда немеет нога, недавно добавилось головокружение. Сейчас лечимся у невропатолога, говорит остеохондроз. Сделали СКТ (в скрине описание). Начитался ужасов про очаги остеосклероза в позвоночнике, что это могут быть метастазы (рентгенологами тяжело различается). Невропатолог сказал что будем лечить остеохондроз и больше никакой информации по снимку СКТ не дал. Стоит ли делать какие-то дополнительные снимки, сдавать анализы или пустая паника? Заранее благодарен!
https://c.radikal.ru/c36/1902/16/b857cdb73a66.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно выполнить УЗИ сосудов шеи и очно показаться сосудистому хирургу, на КТ ничего плохого нет, судя по описанию.
Время создания: 22 Февраля 2019 05:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ пояснично-крестцового и шейного отделов. К сосудистому пока нет необходимости.
Время создания: 22 Февраля 2019 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните МРТ шейного отдела  позвоночника, пояснично-крестцового отдела позвоночника, и плечевого сустава (в котором жжение).
Время создания: 25 Февраля 2019 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность