остероартроз 2 степени
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №232144 :: (19.02.2010 15:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 43 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте. Заболела нога. Появилась опухоль в районе колена. Пошел на УЗИ. Результат: значительное кол-во избыточ.жидкости, виз-ся жидкость в переднем завороте.... синовиальная оболочка: очаговое утолщение до 2-3 мм. Гиалиновый хрящ толщина: в нагружаемой зоне медиального мыщелка 0.6-0.8мм.... эхогенность повышена..... суставные поверхности: краям мыщелоков БК и ББК умеренно выраженные костные разрастания.... остефиты: отмечается неровность контуров кости, выявляются краевые костные разрастания(дегенеративныеизменения) в нагружаемой части медиального мыщелка БК остеофит 4*3 мм...... заключение рекомендация хирурга -ортопеда..... Позвонил по всему справочнику, нигде нет данных специалистов!!! Что делать, какое лечение? Спасибо!

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.
Время создания: 19 Февраля 2010 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация в крупном травматолого-ортопедическом центре
Время создания: 20 Февраля 2010 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас имеется деформирующий артроз коленного сустава (гонартроз). В плане дообследования обязательна пункция коленного сустава и цитологическое исследование пунктата. Если нет ортопеда, необходимо обратиться к травматологу или хирургу. Необходимо проводить курсы консервативного лечения не реже 2х раз в год.
Время создания: 20 Февраля 2010 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность