Остероартроз
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №876128 :: (02.10.2015 15:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
САША
Муж., 18 лет.
Россия Красноярск
Болит нога после удара топором.сделал ренген сказали остероартроз первого плюснеклиновидного сустава. Можно ли бегать? И вообщн возьмут ли в армию? http://s019.radikal.ru/i604/1510/0e/cee91e132f08.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К воинской службе не берут лиц, имеющих артроз в суставах среднего отдела стопы и плоскостопие 3 степени, выражающееся сильными болями, экзостозами, имеющее поперечный или продольный характер деформаций.
А вот если плоскостопие и артроз первой степени, то скорее всего - придется служить, чаще всего ставят категорию B.
Время создания: 03 Октября 2015 05:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В армию возьмут.
Время создания: 05 Октября 2015 04:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Будете призваны в ВС РФ
Время создания: 11 Октября 2015 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность