Остиома лобной пазухи слева
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №713895 :: (19.07.2013 12:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Максим
Муж., 26 лет.
РФ Тула
Я сделал компьютерную томографию пазухи носа и в заключении сказано «норушение пневматизации ячеек решетчатой кости в за счет содержимого неоднородной структуры плотностью 25 ЕДН с умеренным снижением пневмотизации без экссудактивного компанента. В области латеральной стенки левой лобной пазухи определяется наличие образования с четкими контурами, однородной структуры, размерами 7 х 7 мм., плотностью 1561ед.Н. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушено. Подскажите на сколько это серьезно и смогу ли я с таким диагнозом поступить в летное училище?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 19 Июля 2013 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность