Осто артроз коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №20279 :: (23.01.2008 22:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 22 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте.Хочу попросить у вас совет.Мне 22 года в результате спортивной травмы развился артроз коленного сустава,диагноз подтвердили:ренген и ультрозвук,а также:ревмотолог и ортопед.Хотел спросить у вас-к скольки годам я несмогу нормально ходить,и что мне делать чтобы вылечиться.Можно ли заниматься спортом?Очень надеюсь на ваш совет,врачи в больнице не дали мне обьективный ответ на мои вопросы,такчто вся надежда на вас!Заранее вам благодарен.Если вам не трудно вышлите пожалуйста ответ на stomia@mail.ru

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Объективного ответа нет. Слишком много факторов определяет скорость развития артроза (нагрузки, проводимое лечение, степень нарушения функции в результате травмы). Спортом (серьезным) заниматься не стоит, физкультура желательна (равнинные лыжи, плавание, ходьба). Избегать нагрузки дополнительным весом. Периодически (1-2 раза в год) лечиться.
Время создания: 23 Января 2008 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность