Острая боль в молочной железе
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1097348 :: (05.12.2021 19:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Анна
Жен., 34 лет.
Россия Воронеж
https://c.radikal.ru/c15/2112/a2/eecee06747fa.jpg
Здравствуйте, вчера ночью проснулась от острой боли в молочной железе в районе соска. Точнее прям за ним. Было больно даже в спокойном положении. При нажатии было очень больно. Выпила Нимесил. Боль утихла. Осталась только при надавливании. Грудь не увеличена. Не покраснела. Сделала узи. Результат диффузно-фиброзная мастопатия. Маммолог взял анализ выделения из сосков на онкоцитологию. Результаты прикрепила выше. Выписал нимесил и мазь Прожестожель. Сейчкс 20 день цикла. Боль сохраняется даже при лёгком нажатии, при определённом движении, при движении рукой. Очень страшно. Так грудь сильно не болела никогда. Адекватно ли лечение? Может нужны антибиотики? Не мастит ли это?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать наличие мастита и применять какие-либо антибиотики оснований нет. Для адекватной оценки ситуации необходимо повторить УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов. Возможно потребуется консультация невролога и дообследование грудного отдела позвоночника.
Время создания: 06 Декабря 2021 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Не похоже на мастит.
Такие боли могут быть при мастопатии.
Можно еще добавить мастодинон.
Время создания: 11 Декабря 2021 12:28 :: Тип участия: Другая специальность