острая боль в пояснице
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №657379 :: (18.01.2013 15:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 48 лет.
РФ Магадан
Боли появились около года назад. Вначале поставили диагноз -остеохондроз. Но на снимках ничего такого не нашли. А вообще при длительном хождении, после поездки на машине наступает дикая боль в районе поясницы, при которой невозможно двигаться. Минуты две и проходит. У меня худощоватое телосложение. Ничего такого раньше не было. А сейчас даже страшно, вдруг это наступит где-нибудь на улице, в дороге. МРТ в Магадане не пройдешь. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Врач посоветовал ЛФК

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Вероятно, Вас беспокоят приступы люмбаго - острой поясничной боли. Для уточнения происхождения этих болей все таки лучше выполнить МРТ. Кроме того, необходимо исключить проблемы с почками, а именно наличие камней.
Время создания: 18 Января 2013 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Стоит посетить уролога и пройти УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.
Возможно понадобится внутривенная экскреторная урография.
Время создания: 18 Января 2013 22:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«МРТ в Магадане не пройдешь.»
Тогда нужен грамотный невролог.
Время создания: 19 Января 2013 00:12 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 19 Января 2013 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 11 Августа 2018 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность