Острая боль ягодичной мышцы при ходьбе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №958066 :: (02.02.2017 19:31) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 37 лет.
Украина Киев
Добрый вечер уважаемые консультанты!
Прошу помощи в следующем. Прекрасно понимая , что заочно , подобного рода диагнозы не ставятся , но тем не менее.
Примерно 2 дня назад быстро поднялся по лестнице.
Сам имею хорошую форму и физ подготовку.
Внезапно через минут 20 возникла боль внизу ягодичной мышцы, как бы на границе соединения бицепса бедра.
Особенно боль выражена при отводе в сторону ноги правой.
Боль как бы в двух точках - глубоко где-то в чгодице и начало бицепса бедра.
В пояснице ничего не болит. Делал МРТ 2 года назад - кроме грыжи L5S1 0.4 см ничего не было. Но, повторюсь, спина не болит. Только при ходьбе и отводе ноги вправо.
Начал акроксию 90и пересный пластырь.
Это может быть седалищный нерв или я надорвал сухожилие ягодичной мышцы? Или застудил нерв ?
Верно ли мое лечение и насколько это все серьезно ...

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, вероятна травматизация (повреждение) мышцы. Основное в лечении - покой.
Время создания: 02 Февраля 2017 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Посетите очную консультацию у травматолога, для исключения разрыва связок/ротаторов бедра!
Время создания: 02 Февраля 2017 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей
Больше данных а пользу растяжения / надрыва мышцы
Время создания: 03 Февраля 2017 00:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обследуйте данную область на МРТ.
Время создания: 03 Февраля 2017 06:42 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начните с посещения травматолога.
Время создания: 03 Февраля 2017 07:26 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, сходите к травматологу.
Вероятных проблем несколько, гадать сейчас не стоит, а лечение, которое Вы сейчас проводите, может быть противопоказано и вероятность осложнений не исключается.
Время создания: 03 Февраля 2017 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр травматолога и ортопеда.
Время создания: 09 Февраля 2017 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность