Острая больв коленном суставе
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №102184 :: (25.02.2009 23:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Антон
Муж., 22 лет.
Здравствуйте!занимаюсь футболом с 8-ми лет,щасто играю на искуственных полях-ноги нагружены постоянно..
Неделю назад неожиданно (по дороге на работу) почувствовал острую резкую боль в правом коленном суставе (ходить в принципе мог,но подъём и спуск по лестнице причиняли резкую сильную боль); обратился в травмпункт,сделали рентген,врач (молодой стажёр) посмотрел на снимок,и ничего серьёзного не обнаружил,поставив диагноз "ушиб коленного сустава")
Прошла неделя (сустав зафиксировал эластичным бинтом,2 раза в день машу Троксевазином)-хожу без проблем,но вот подъём и спуск на лестнице по прежнему причиняют острую боль.
По моим ощущениям это не просто "ушиб коленного сустава". Хотел бы получить консультацию опытных хирургов по возможному реальному диагнозу (методам его установления) и способам лечения.
Заранее спасибо:)

Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Если обследоваться серьёзно и и ставить правильный диагноз,а,соответственно,и правильно лечиться,нужно сделать УЗИ коленного сустава и МРТ.Думаю,что имеется остеоартроз.
Время создания: 25 Февраля 2009 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность