Острые нарастающие боли в солнечном сплетении.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №724906 :: (01.09.2013 07:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Наталья
Жен., 36 лет.
Шахты
Добрый день уважаемые доктора, прошу вашей консультации. Мужу 41 год в 2 часа ночи начались боли в середине грудной клетки. На два пальца выше пупка. Поднялось давление 165 на 108, его рабочее 130 на 80. Обезбаливающие нурофен спазмалгон не помогло. Может потому что, вызвал сам рвоту, рвота была непереваренная пища. Боль усилилась. Вызвали скорую они сделали про тест крови на инфаркт, результат отрицательный. Но мой муж принимает варфарин по 2 таблетки каждый день. Может из за исказился результат? Укололи кетарол, дали таблетку разжевать капатена потом таблетку сердечного аспирина. Давление снизилось через минут 10 до 140 на 90. Мы согласились поехать в больницу, в больнице давление снова 150 на 90. Боли не прекращались. Сделали мужу рентген легких и брюшной полости. Ответ пока не знаю, сдали кровь мочу на общий анализ. Кардиограмму почему то не делали. Опасаюсь чтоб не были сердечные боли. Как вы расцениваете такие симптомы? Буду вам очень признательна!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Расцениваю как симптоматику, требующую экстренной дифференциальной диагностики в условиях стационара. На 2 пальца выше пупка - это живот, а не грудная клетка. ЭКГ, естественно, необходима в любом случае.
Время создания: 01 Сентября 2013 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если Ваш муж находится в стационаре, то все исследования будут сделаны.
Время создания: 01 Сентября 2013 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для диагностики сообщенных данных недостаточно. ЭКГ нужна обязательно. Возможно, что доктор в стационаре прав. При панкреатите в крови повышаются уровни амилазы и липазы. В больнице это обязательно проверят.
Время создания: 01 Сентября 2013 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность