Острый бронхит
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №685481 :: (08.04.2013 13:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 56 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте!Меня зовут Галина мне 55лет.Вот уже 2 меся ца меня мучает сухой кашель с небольшим отхождение мокроты преимущественно по утрам ,небольшая отдышка и приступы удушья особенно по вечерам,Была проведена рентгенография грудной клетки в прямой проекции плюс правый бок.Заключение:на цифровыхконтрольных рентгенограммах ОГКв 2-х проекциях легочные поля без видимых инфильтративныхи очаговых теней с признаками эмфиземы.Легочный рисунок диффузно равномерно усилен за счет пневмосклероза.Корни структурны,умеренно расширены за счет сосудов.Жидкости в плевральных полостях не видно.Плевро-перикардиальные спайки с обеих сторон незначительные,границы тени сердца не изменены,склероз дуги аорты.Заключение:умеренный пневмосклероз,аортосклерозЗаключение спирометрии жел В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОХОДИМОСТИ ДЫХ.ПУТЕЙ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.Проба-слабо положительная .После ингаляции вентолина(2вдоха)отмечается незначительное улучшение проходимости дых.путей,отсутствие динамики ЖЕЛ.По имеющимся данным нельзя исключить бронхоспаз.м.Назначено лечение:эриспал 80мг по 1т.2раза ,эуфеллин по 1/2 на ночь.СКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ОПАСНО МОЕ СОСТОЯНИЕ И НУЖНО ЛИ ЕЩЕ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего опасного нет. По описанию на рентгене возрастная
норма. Обследование и лечение планирует очный терапевт. Для заочного суждения
на эту тему не имею оснований.
Время создания: 12 Апреля 2013 07:22 :: Тип участия: Другая специальность