острый цистит
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №844897 :: (07.03.2015 14:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 21 лет.
Россия Домна
Здравствуйте. У меня уже пол года постоянный цистит, если можно так сказать. Постоянные жжения, позывы в туалет не терпящие отлагательства. Началось все на пятый, шестой день после кесарево. Был острый приступ, сопровождалось это еще и болями в почках. В течение полутора месяцев пропила природный антибиотик цитросепт, почки перестали болеть, но с циститом никаких улучшений не стало. После чего посетила уролога, почки оказались чисты. Сдала нужные анализы, показало что виной всему кишечная палочка. Доктор прописал «канефрон» на три месяца, с промежутками в 2 недели, так как мы на грудном вскармливании. Прошло практически три месяца, но результата ноль. За эти три месяца в промежутках между канефроном пропила «амоксицилин» в течении 2х недель, в этот промежуток симптомы цистита уменьшились, но после прекращения всё сново началось как прежде... Недавно узнала про «монурал» с курсом лечения 1 день, купила 2 шт, пропила первый-результат как при амоксицилине, второй пропила через сутки, а в эти сутки ехала в больницу и немного замерзла, веччером пришла и выпила второй монурал, и снова всё вернулось, и сейчас всё так же как прежде... Вопрос, чем можно наиболее эффективно и за короткий срок пролечиться, чтобы и молоко не пострадало сильно и курс лечения был быстрый. Спасибо
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать посев мочи на флору, с определением чувст-ти к антибиотикам, общий анализ мочи и узи мочевого пузыря. Кроме того, выполните мазки по гинекологии-общий и ПЦР-не менее 11 позиций.
Время создания: 08 Марта 2015 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ирина! К сожалению без помощи уролога с лечением рецидивирующего цистита Вам не обойтись. Необходимо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, исключить гинекологическую патологию, сдать кровь на сахар. Лечение должно включать прием антибиотиков и противорецидивных препаратов. Я понимаю, что Вам хотелось бы избежать приема антибиотиков в связи с тем что вы кормите ребенка грудью, но на время его приема можно временно воздержаться от кормления, сцеживать молоко.
Время создания: 09 Марта 2015 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование.
Время создания: 06 Июля 2016 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность