Острый панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №988154 :: (25.09.2017 20:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Петр
Муж., 37 лет.
Россия Belokuriha
Здравствуйте,
Мужчина, 37 лет.
5 дней назад перенес приступ острого алкогольного панкреатита. Лечение в стационаре: инфузионная терапия, папаверин, цефриаксон, платифиллин, омез.
Первые 3 дня температура была 36.6, а потом начала плавать 37-37.4. Сегодня меня выписали. С температурой 37.4. Это нормально? Как долго может держаться подобная температура? Стоит ли беспокоиться или температура пройдет самостоятельно?
Какие мои дальнейшие действия, кроме диеты, чтобы полностью вылечиться?
Всего доброго,
Петр

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургам.
Время создания: 26 Сентября 2017 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить лечение панкреатита у терапевта. Прием лекарств не менее 3 недель. Диета на 2 месяца. Ни капли алкоголя.
Время создания: 26 Сентября 2017 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность