Острый Q-инфаркт миокарда переднее- боковой стенки, недостаточность МК 1 СТ,ХСН 1.
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №704926 :: (14.06.2013 15:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 54 лет.
Россия Нижний Новгород
http://s004.radikal.ru/i207/1306/c1/1da2af7f5b42.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1306/1b/9d7570cd06fd.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1306/d3/b1f73ce0a11e.jpg
Здравствуйте!Я получил Острый Q-инфаркт миокарда переднее- боковой стенки, недостаточность МК 1 СТ,ХСН 1.,9 месяцев назад.Я принимаю следующие препараты: Энап 5 мг-1 раза в день и вечером 2,5 мг;Конкор 5 мг-2 раза в день;Аторис 20 мг-1 раз на ночь;Кардиомагнил 75 мг-1 раз в день,Эгитромб 75 мг-1 раз в день.Я сдал анализы и сделал УЗИ сердца , подскажите пожалуйста какого состояние на данный момент по УЗИ и по анализам?Как такое возможно что кардиограмма показывает аневризму а в УЗИ ничего не сказано?Как быстро мне нужно оперироваться?Мне прописали коэнзим q10 1 месяц 2 раза в день это сочетается с моим лечением и диагнозом?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты исследований соответствуют перенесенному инфаркту.
О какой операции идет речь?
Коэнзим q10 давно доказал свою полную неэффективность при сердечных заболеваниях.
Время создания: 14 Июня 2013 23:30 :: Тип участия: Другая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Понятие аневризма весьма относительное - порой за аневризму левого желудочка принимают обширную зону рубца после перенесенного инфаркта Тактика окончательно может быть определена после проведения дообследования (коронарография, МРТ сердца, сцинтиграфия миокарда)
Время создания: 19 Июля 2013 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность