Острый тифлит
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1066664 :: (29.02.2020 09:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 22 лет.
Орёл
Добрый день!
25 февраля была госпитализирована в отделение хирургии с подозрением на острый аппендицит, при проведение исследований (УЗИ органов малого таза и брюшной полости, рентген брюшной полости, ФГДС) диагноз был снят и проставлены следующие: острый тифлит (основной диагноз), пептический эзофагит, недостаточность смыкательной функции кардии, поверхностный гастродуоденит, единичные эрозии луковицы 12-перстной кишки.
Выписали 28 февраля с назначенным лечением (Ципрофлоксацин 500 мг/2 р. день (3 дня); Линекс 1 т/2 р. день; Омез 1 т/сут.) э, соблюдение диеты и наблюдение у хирурга в поликлинике.
Вопрос: почему направили к хирургу, а не к гастроэнтерологу?
Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании каких обследований выставлен диагноз «Острый тифлит»? Ведь судя по представленной информации, это далеко не самый основной диагноз.
Время создания: 01 Марта 2020 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А у вас в поликлинике есть гастроэнтеролог?
Время создания: 01 Марта 2020 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если хирургическая патология снята,  то вам нужно наблюдаться у терапевта
Время создания: 04 Марта 2020 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность