острый тромбоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №435389 :: (04.04.2011 18:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 48 лет.
Россия Ангарск
Внезапно появилась резкая боль в ноге. В больнице выставили диагноз острый тромбоз медиальных венозных синусов правой голени. Проводилось консервативное лечение, состояние не улучшилось на момент выписки. По-прежнему испытываю боль в ноге, переодически появляется оттечность, неожиданно появляются синяки. По данным УЗИ признаки окклюзионного флеботромбоза задней суральной вены и незначительной несостоятельности БВТ на правой нижней конечности. Сказали ближайшие полгода нельзя делать операцию, как быть дальше?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, не понятно о каком консервативном лечении и о какой операции идёт речь. Описывайте Вашу проблему точнее.
Время создания: 04 Апреля 2011 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Анна.
Чтобы дать полноценный ответ нужна дополнительная информация от Вас:
Когда случился тромбоз? Вам делали контрольное дуплексное сканирование (на момент выписки)? Если да, то что там пишут? Чем Вас лечили и какие дали рекомендации на момент выписки? Какие лекарства принимаете? Носите ли компрессионный трикотаж? О какой операции идет речь?
С Уважением.
Время создания: 04 Апреля 2011 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность