острый тромбоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №600186 :: (15.07.2012 17:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Тимур
Муж., 20 лет.
Росссия Самара
Здравствуйте, в начале мая у меня появилась боль в левой ноге,сначала думал пройдет,но становилось хуже,обратился в больницу Калинина г.САмара .Мне сделали узи вен(или ноги) и поставили диагноз «острый тромбоз подколенной вены слева»Пролежал в больнице 7 дней,делали Гепарин и варфарин ,чулок 2 класса компрессии. МНО держали от 2 -3. После выписки проходил 2 дня и снова обратился в туже больницу с острой болью в области паха.Поставили диагноз «острый илеофеморальный тромбоз слева».Снова положили в больницу,лечение проводилась также:гепарин и варфарин ,чулок.После 10 дней выписали. Продолжаю принимать варфарин ,контроллируб МНО + чулок.Прошло 2 месяца,но боли продолжаются и иногда покалывание ив тромбированной области. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать,так как мне всего 20 лет! спасибо,жду вашего ответа!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь нужно сдать все тесты ( генетические и не генетические ) на предмет тромбофилии и антифосфолипидного синдрома. По результату, если что-то выявится, обращаться к гематологу. По поводу случившегося ТГВ, при проксимальных тромбозах рекомендуема компрессия III класса и максимальная активизация ( бассейн), контроль МНО (2-3) И УЗИ контроль. До выяснения причины тромбоза Варфарин отменять нельзя.
Время создания: 15 Июля 2012 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность