Острый тромбоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №940522 :: (09.10.2016 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Ярославль
Добрый день.4 дня назад начало тянуть левую ногу,голень,в основном,лёжа.Когда ходила,то ничего не болело.позавчера нога стала ныть постоянно,не опухала,пошла к хирургу-он сказал,что острый тромбоз,отправил на узи вен.Сделали в больнице-ничего не нашли.Температуры нет,красноты нет на ноге,варикоза нет.Нога продолжает ныть,сзади под коленом и чуть выше по бедру,голень вся-и спереди,и сзади и по бокам.Могли ли пропустить тромбоз по узи?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обычно при ультразвуковом исследовании признаки тромбоза прекрасно видно и пропустить или не заметить их невозможно. Если есть сомнения - повторите обследование у другого специалиста.
Время создания: 10 Октября 2016 06:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 10 Октября 2016 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность