Отёчность односторонняя стопы.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №859762 :: (17.06.2015 16:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Николай
Муж., 52 лет.
Россия Москва
Женщина,35 лет. В течение 3 лет беспокоят отёчность левой стопы, небольшие боли по подошвенной поверхности в области плюсневых костей.Исследования:Рентген,КТ,МРТ стопы в норме. Ангиосканирование артерий и вен в норме.Консультации терапевта,невролога,ревматолога,ортопеда,хирурга не определили патологии.Анализы в норме. Может ли так проявляться неврома Мортона. В чём может быть причина отёчности одной стопы.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В лимфостазе, плоскостопии, варикозной болезни. Какие основания были для откапывания столь редкого диагноза - "невриномы Мортона", хотя, и это тоже может быть причиной.
Время создания: 18 Июня 2015 05:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, отек постоянный, или меняется в зависимости от каких-либо факторов?
Время создания: 18 Июня 2015 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие невромы (невриномы) Мортона крайне сомнительно, тем более при отсутствии патологии на МРТ. Скорее всего речь идёт о наличии синовиита или тендовагинита.
Время создания: 18 Июня 2015 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность