отек груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №775818 :: (01.04.2014 20:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
Россия Пятигорс
Уже 15 лет стою на учете у маммолога, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. регулярно делаю УЗИ, маммографию (последние снимки месяц назад). Пью нуксен, идинол. Недавно поставили ВМС «Мирена». За три дня до начала цикла у меня появился отек левой груди – большой участок нижней части груди стал красным, горячим, жестким и очень болит, боль распирающая, держится температура 37.3. Посетила врача, врач склоняется, что это травма или неудачное белье, но я не ударялась и белье не новое. Что делать?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация хирурга по месту жительства, чтобы не допустить нелактационный мастит. Клинический и биохимический анализ крови, назначение противовоспалительного лечения.
Время создания: 02 Апреля 2014 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас клиника мастита. Причин несколько, в том числе и нагноение кисты. Всё становится ясно после проведения УЗИ.
Время создания: 02 Апреля 2014 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность