Отек на глазках
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №369416 :: (09.12.2010 10:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Томская область
Здравствуйте!!!
Вес 7400 рост 68 возраст 6,5 месяцев
1.) Утром когда он просыпается у него припухшие глаза (легкий отек). К обеду все проходит. УЗИ всех органов делали, все нормально. Ночью я его не кормлю и пить не даю. Началось это около месяца назад. Что это значит?
2.) У ребенка потеет голова. Идет такой жар от головы и она потеет. Такое у нас с рождения.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
почему не кормите ночью и не поите? вообще то надо. отечность легкая допусима - это не патология.
потливость головы - это тоже норма. 98% детей имеют
потливоть годовы и это норма - таким образом активно работающий мозг ребенка
охлаждает себя и предотвращает перегрев - при сосакнии. крике и прочем кровь
приливает к головке - а она довольно горячая. чтобы не перегревать головку -
начинается процесс испарения - а это как известно охлаждает поверхность,
косточки черепа тонкие и хороо пропускают тепло.
Время создания: 09 Декабря 2010 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность