Отек, непроходимость сосуда
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №167698 :: (15.09.2009 13:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Нахошкина Галина
Жен., 30 лет.
Россия Электросталь
Через месяц после рождения 2-го ребенка,у меня отекла нога и от ступни до чуть ниже колена появилась красная полоса.Пользовалась траксивозином и лиотоном, ночью спала с приподнятой ногой. Красная полоса исчезла, а отек остался частично возле пальцев. Доплерное узи показало непроходимость. Подскажите что делать?

Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Галина!
Нужно обращаться к хирургу-флебологу или ангиологу.
Решить эту проблему и проконсультироваться можно у нас.
Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.С уважением, Евгения
Время создания: 15 Сентября 2009 17:55 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По видимому речь идёт о флебите,хотелось бы уточнить "непроходимость" чего?
Время создания: 15 Сентября 2009 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уточните - в глубокой или поверхностной венозной системе непроходимость. Будет проще ответить, если предоставите полностью описание УЗДГ.
Время создания: 16 Сентября 2009 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
У вас был воспалительный процесс в венах. Вам сейчас необходим прием тромбоАСС 100 по 1 т х1 р 1 мес. и варфарина 1тх1р также 1 мес. , объязательно идти к врачу сосудистому хирургу и пройти доплерографию сосудов нижней конечности
Время создания: 17 Сентября 2009 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо показаться на очной консультации. Вы ведь живете недалеко от Москвы в прекрасном городе Электросталь?
Необходимо посмотреть вашу ногу и назначить адекватное лечение, так как роды были недавно, идет лактация, а лечить таких пациенток заочно нельзя.
С уважением.
Время создания: 20 Сентября 2009 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность