отек нижней части левой ноги
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №709728 :: (02.07.2013 21:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Россия Малоярославец
Мне 36 лет, проблемы с откем начались 4,5года назад во время беременности, почки перестали справляться с нагрузкой, родила 8-ми мес. ребенка. Периодически пью канефрон, т.к есть песок в почках прктисеки всегда гипотиозид на протяжении 4 лет. Пару дней назад очень сильно отекла внизу левая нога, область лодыжки. Пью диуретик Гипотиазид 50мг раз в два дня, давление 110/80, сердце не болит, иногда щитовидка правда сбой дает(хр. териодит). Обычно как то гипотеазид помогает а тут нога к вечеру еще сильнее отекает так уже пару дней и никаких сдвигов в лучшую сторону. В чем может быть проблема. По врачам ходить некогда, а какой анализ сдать не знаю. УЗИ почек ничего страшного не выявляет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отек одной ноги может быть только из-за местных причин. Надо показаться сосудистому хирургу.
Время создания: 03 Июля 2013 02:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если правая нога в норме, надо искать местную причину.
Время создания: 03 Июля 2013 07:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если не хотите себе вреда - идите к хирургу.
Время создания: 03 Июля 2013 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой