отек нижних конечностей
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №262914 :: (19.04.2010 09:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 58 лет.
Россия Нурлат
Мою маму беспокоят сильные отеки нижних конечностей (вследствие пиелонефрита), избыточный вес от отеков, постоянно держится высокое давление и одышка. Вот заключение ЭХО сердца: гипертрофия структур левого желудочка, нарушение диастолической функции левого желудочка, признаки легочной гипертензии средней степени. На нижних конечностях пятна красновато-лилового цвета и пузырьки внутри которых лимфатическая жидкость. Пожалуйста помогите советом, мама уже с трудом ходит.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, нужно выполнить ещё УЗДС или ЦДК сосудов нижних конечностей, а пока лечение у кардиолога и уролога.
Время создания: 19 Апреля 2010 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы помочь, необходимо обследование. А это: цветовое дуплексное сканирование и очная консультация флеболога. Просто так, таким тяжелым больным невозможно дать нужных советов.
Время создания: 19 Апреля 2010 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность