Отек ног и капилярные кровотечения
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №105173 :: (05.03.2009 22:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 29 лет.
Украина Краматорск
3 месяца назад появилась боль в области аппендикса..обратился к хирургам с подозрением на аппендицит - результат отрицательный (он не прощупывается, внутренние органы не болят при пальпации, лейкоцитоз то есть, то нет - максимальный был 10, температура при этом была 37,2)..язык гипермированый меняет цвет с влажно-белого на желтый..Симпотоматика хронического аппендицита либо гастродоуденита..Прошел лечение по Гастроэнтерологии - результат не изменился..Боль периодически появляется в правом боку и отдает в ногу..Иногда появляется боль тянущая в правом яичке, как будто синяк..При эякуляции появляется боль похожая на прострел от предстательной к задней правой стороне спины (как при боли в почке). Многократные Узи ничего не показывают..Боль периодически стала появлятся с левой стороны, появилось ощущение отека ног,чувство сужения вен на ногах, появились резко на ногах каппилярные кровотечения, ноющая боль сердца, аритмия, лекоциты уменьшились до 4, РОЭ = 5, гемоглобин 140,биллирубин в норме, анализ мочи, Общий анализ крови, анализ крови на коугуляцию и RW ничего не показал..
МОЖЕТ ЛИ ПРИЧИНОЙ БОЛЕЙ В БОКУ И ОТЕКАМИ НОГ БЫТЬ ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА ИЛИ СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРИ С КАНАЛАМИ..Если да, то как опредилить? Мой лечащий врач уролог-андролог говорит, что я не его пациент..У меня сильная симтоматика для заболеваний связанных с урологией или андрологией..При первоначальном диагнозе Пиелонефрит правой почки - он даже не захотел делать анализ мочи на посев микрофлоры..

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!
1. Маловероятно, чтобы данная симптоматика была вызвана патологией предстательной железы и семеных пузырьков. Скорее всего, Ваш уролог прав.
2. Для исключения урологической патологии надо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору, четырехпорционная проба Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), ТРУЗИ простаты.
3. Сделайте рентген позвоночника (лучше МРТ) и проконсультируйтесь у невролога.
Удачи.
Время создания: 06 Марта 2009 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Причиной боли в боку и отека ног не может быть простата.
Для исключения простатита достаточно сделать анализ секрета простаты.
Время создания: 08 Марта 2009 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность