Отек ноги
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №860441 :: (22.06.2015 21:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 13
Олег
Муж., 36 лет.
Россия Москва
Добрый день, 2010г. был перелом голени без смещения, операцию не делали, в гипсе 3 месяца, после снятия гипса и вот уже по настоящее время не спадает отек с икры (разница в объеме со здоровой ногой 5см), также внизу икры присутствует маленький варикоз, впринципе ничего не беспокоет, но есть маленькая усталость ноги к концу дня, пока в основном эстетический вид ноги беспокоит. Делал узи вен ноги, тромбов нет, сказали что был тромбоз глубоких вен, поставили диагноз посттромботическая болезнь вен ноги, был тромбоз глубоких вен. Сначало врачи говорили разрабатывать ногу, что я и делал - бег, плавание, но отек не спал, пил по совету сосудистого варфарин, т.к. протромбин у меня высокий, но опустили до 60 протромбин и после этого надо было пить 1 месяц, я пропил 3 недели толку не увидел (врач сказал что и после этого отек по идее дожен был спадать) и бросил его пить. Посоветуйте что модно сделать и в каком направлении разбираться с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Олег, напишите мне в личку.
Время создания: 23 Июня 2015 14:03 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Носите компрессионный трикотаж, для начала 2 класса.
Время создания: 23 Июня 2015 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность