Отек под глазом после косметических процедур
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1097016 :: (26.11.2021 13:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Жен., 33 лет.
Днепр
Добрый день!
Татьяна 33 года женский
- 29.10.2021 произведена процедура установки филлеров в скуловую область, объем феллера по 1мл в каждую скулу марка Neauvia
- так же было одномоментно производили инъекции ботокса в область вокруг глаз Xeomin 18ед
- 5.11 была произведена коррекция ботокса 22 ед. в лоб и вокруг глаз
через 2 недели после процедуры начался сильный отек левого глаза, который увеличивается.
Ощущений нет
- в другой клинике сделали узи лица 20.11 - миграции филлера небыло, но под зрачком филлер был введен поверхносно.
В следствии он был растворен препаратом Гиалуронидаза.
Оттек пропал на 1 день и дальше появился вновь в таком же обьеме или даже более выраженный.
Так же, нужно добавить, что изначально мочегонные препараты снимали отек, но сейчас нет никакой реакции на прием.
Предполагали, что после растворения неверно введенного филлера отек пройдет, но резултата нет.
Что делать дальше? куда бежать? к кому обращаться? какие препараты принимать. От микротоков будто становится хуже. Ранее помогал фуросемид, сейчас уже нет.
Подскажите ход дальнейших действий? Косметолог проблему не видит
Прикрепляю фото:.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b35/2111/3d/dc6c5ac3bad6.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c09/2111/0a/6aedda7cd443.jpg[/img][/url]

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор по поводу некачественной оказанной услуги. По поводу фуросемида: он Вам не поможет, будет только хуже.
Время создания: 26 Ноября 2021 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Роспотребнадзор вам не поможет, поскольку вы живете в Украине, а обратиться к своему страховщику и в суд, вы действительно можете. У вас есть законное право потребовать компенсацию причиненного вреда здоровью!
Время создания: 26 Ноября 2021 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Слишком мало времени прошло.
Время создания: 26 Ноября 2021 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к хирургу.
Время создания: 02 Декабря 2021 21:42 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Введение филлера – может вызывать временный отёк, который должен БЫЛ к этому времени уже пройти (1месяц)
Обращаться надо к той организации, которая сделала некачественную услугу.
Косметолог "увидит" проблему, когда у него будет ПИСЬМЕННАЯ претензия. Тогда учреждение должно дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ (в течении месяца) , с которым можно обращаться в суд.
Определить: Как можно исправить положение может врач-медицинский эксперт (пластический хирург или врач-косметолог) , к которому можно обратится за составлением экспертного заключения, где в столбюик будут указаны манипуляции, необходимые для исправления врачебной ошибки. На основании их может быть посчитана сумма иска
Время создания: 06 Декабря 2021 20:34 :: Тип участия: Другая специальность