Отек век
«Андрология и урология / Другое»
Вопрос №666580 :: (12.02.2013 17:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 29 лет.
РФ Самара
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь. Силы уже кончаются в поисках причины. Мне 29 лет. Уже почти 4 месяца у меня отекают верхние веки по утрам(нижние чуть меньше). Покраснения и зуда нет. Я уже побывала практически у всех врачей (аллерголог, офтальмолог, гастроэнтеролог,терапевт, дерматолог), прошла обследования-здорова. Демодекоза нет, гормоны в норме.УЗИ брюшной полости, почек и щитовки без изменений. Давление в норме.(с утра обычно немного понижено).По гастроэнтерологии прошла курс по восстановлению микрофлоры кишечника. Были подозрения на проблемы с почками, но все анализы идеальные кроме: немного повышен гемоглобин (160) и гематокрит (53), средний объем эритроцита (102,2), анизоцитоз (14,6), ЩФ (252,2). Все остальные анализы в норме (моча и кровь). Креатинин (77,2) и мочевина в норме, анализ мочи на индекс альбумин/креатинин идеален. Терапевт поставила ХБП 2 ст. по вычислению по формуле скорости клубочковой фильтрации (скорость 82 — рост 174, вес 52-54). Но на сколько я понимаю все эти формульные вычисления условны.
До того как это началось я употребляла очень много соленой и копченой пищи. Я заметила что отек усиливается после соленого и копченого. Но даже когда я не ем соленого и копченого сохраняется легкая пастозность век. Сейчас уже почти 2 недели пью Канефрон и нахожусь на безсолевой диете, но легкий отек все равно держится. Веки в складках поперечных и вторая продольная складка ни разу не проходила. Видимо кожа растянулась уже. В первую неделю приема канефрона сидела на очень строгой диете безсолевой и безбелковой (каши, макароны, овощи, фрукты). Казалось что отека почти нет, но думаю что наличие второй складки и поперечных складок(и веко как будто слегка нависает над ресничным краем) обозначает все-таки наличие отека. На второй неделе в питание включила отварную курицу и в один день позволила себе съесть багет. И на утро отек опять усилился.
В течение дня отеки немного сходят, остаются морщины.
Я уже не знаю что делать, может вы подскажите в чем может быть причина.
Спасибо!!!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
диету вам должен составить врач по результатам исследований. за столь короткий срок результатов ждать не стоит
Время создания: 13 Февраля 2013 08:21 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Мария,сделайте пластику век.Если вы здоровы,это просто может быть вашей особенностью,в этом случае,никакие диеты не помогут.
Время создания: 13 Февраля 2013 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность