Отекает голеностопный сустав
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №469695 :: (15.06.2011 21:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте!
меня зовут Катерина. Мне 23 года.
2 недели назад появилась легкая боль в правой пятке при ходьбе. Через 2 дня правая нога отекла где «косточки» над стопой. К вечеру отек стал гораздо больше. При ходьбе появились неприятные ощущения в разных местах. Обратилась к травматологу, сделала рентген, но рентген ничего плохого не показал. Сдала анализы крови, которые мне назначили - развернутый анализ крови, на сахар, на бруцеллез и на ревматест - анализы были хорошие.
Назначили 5 уколов Диклоберл и 5 дней антибиотик Цефзим. Также солевые ванночки и мазь по 2 раза в день. Во время лечения по утрам отека почти не было, но к вечеру слегка проявлялся. После того, как лечение закончилось нога вечером стала снова отекать (но не так сильно как до лечения). В местах отеков сильно проявились сосуды и вены. Наступать не больно. Когда к вечеру начинает отекать нога, появляются легкие ощущения «простреливания» или «покалывания». Еще мне кажется, что на левой ноге косточки слегка тоже припухли.
Пожалуйста, посоветуйте, к какому врачу нужно обратиться и как определить причину?
Заранее большое Вам спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Вам следует показаться сосудистому хирургу или флебологу и выполнить
Время создания: 16 Июня 2011 01:30 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте дуплексное УЗИ сосудов. Дополнительно необходима консультация ревматолога.
Время создания: 16 Июня 2011 06:04 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
При не совсем ясной причине патологии в области сустава - необходимадополнительная диагностика. Проведите УЗИ сосудов нижних конечностей (дуплексное сканирование), повторно проконсультируйтесь с ревматологом. В плане лечения полезно использование противовоспалительных и сосудистых мазей, возможно ношение компрессионного трикотажа, или фиксатора голеностопного сустава.
Время создания: 16 Июня 2011 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность