Отеки Квинке,нет полноценного вдоха
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №298176 :: (07.07.2010 14:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 39 лет.
РБ Минск
Проконсультируйте За месяц 3 отека квинке,2 последних на прошлой неделе закончились реанимацией.Мало того что не знаешь что кушать,какой химией пользоваться,появилось ощущение кома в горле,ночью как в страшном сне просыпаюсь чуть не задохнувшись.Сплю почасу за ночь,Начала обследование-узи ЖКТ и щетовидки хорошие,на аппарате обнаружили нехватку вдоха,сальбутамол побоялись добавлять,Что это можетбыть?Как с этим бороться,даже днем не могу уснуть-та же ситуация.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,,,

Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Отёк Квинке чаще всего имеет аллергическую (реже инфекционную природу), поэтому необходимо выяснить что в Вашем случае является аллергеном и ограничить контакт с ним. Всё это требует детальной диагностики, чем должен заниматься специалист в ближайшем доступном к Вам медицинском учреждении. Единственный адекватный совет Вам - пройти тщательное обследование.
Время создания: 07 Июля 2010 14:26 :: Тип участия: Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Согласен, Ирина.
Необходимо толковое дообследование. Назначать его должен врач-терапевт (аллерголог).
Время создания: 07 Июля 2010 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Часто аналогичные жалобы являются признаками невротического расстройства. Для уточнения такого возможного механизма - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Время создания: 07 Июля 2010 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ирина, для начала, пройдите полное комплексное обследование!
Время создания: 14 Февраля 2011 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность