отеки нижних конечностей
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №434735 :: (03.04.2011 18:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Мне 33 года. Отеки ног в основном левой (маршевый перелом и травма при падении под коленом) и иногда правой. Отеки в большей степени летом. Работа и образ жизни сидячий. Есть плоскостопие. Проходила обследование у сосудистого хирурга-отклонений не выявлено. Ревматолог так же сказал, что это не его. сосуды и вена в порядке. Суставы тоже (как утверждают. Иногда болит подъем и суставы больших пальцевю Рентген не показывает больших отклонений при наличие плоскоскостопия всего лишь небольшой угол на левой ноге. Анализы не выявляют отклонений. Кардиолог также не выявил каких-либо отклонений. Лечили мазями в начале, таблетками, гармонами-диагноз так и не поставили. Все это обострение началось летом в жару (+каблуки) и ничем не смогли помочь. Только через пол-года с приходом холода или по прошествии такого долгого срока стало лучше и я смогла ходить. Но зимой и уже сейчас немного левая ного отекает иногда. Приближается лето-жду со страхом. Можно ли все-таки диагностировать причины моего состояния? И провести лечение? Спасибо, Марина

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Есть синдром ХВН. Скорее всего, именно он я является причиной Вашего хронического отека. Обратитесь за грамотной консультацией флеболога.
Время создания: 03 Апреля 2011 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, следует обратиться к квалифицированному флебологу, который проведёт дуплексное сканирование вен. В Москве можете обратиться к доктору Летуновскому, который после обследования определит тактику дальнейшего лечения или профилактики.
Время создания: 03 Апреля 2011 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте. Марина.
Помимо консультации сосудистого хирурга или флеболога, Вам необходимо решить Вашу проблему с плоскостопием, обратитесь к ортопеду-травматологу.
С Уважением.
Время создания: 03 Апреля 2011 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность