отеки ног
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №681540 :: (28.03.2013 11:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
СВЕТЛАНА
Жен., 51 лет.
РОССИЯ ВОРОНЕЖ
НЕНАВНО ПОЯВИЛИСЬ ОТЕКИ НОГ И ОДНА НОГА БОЛЬШЕ ДРУГОЙ В ОБЪЕМЕ ВЫШЕ КОЛЕНА--ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ ВЕНОЗНО КЛАПАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ И УВЕЛИЧИНЫ ПАХОВЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ НО ДИАГНОЗА НЕТ--КАК УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ОТЕКОВ

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ забрюшинного пространства, и выполнить пункцию увеличенных лимфоузлов с цитологией
Время создания: 28 Марта 2013 16:17 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предположить можно наличие патологии со стороны глубокой венозной системы. Конечно есть и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после ознакомления с протоколом дуплекса.
Время создания: 29 Марта 2013 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность