Отеки скул и щеки - неприятные ощущения
«Другие консультации / Гомеопат»
Вопрос №234740 :: (25.02.2010 03:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Майк
Муж., 27 лет.
Самара
Здравствуйте!
У меня предварительный диагноз (осмотр за 2 минуты) вазомоторный ринит, пазухи чистые, гайморит не подтвердился. Назначили операцию.
НО!!!
у меня не понятная проблема, сильные отеки на скулах и одной стороне щеки, одна щека заметно опухшая, даже видно след отека, иногда тянучие боли, бывает нету месяц, бывает каждый день, ощущение как буд-то мне ударили по этому месту. Как буд-то каждется что я чуствую этот отек, и он постепенно увеличивался когда начались эти боли. Боли (скорее неприятно-сдавливающие ощущения) с одной стороны немного в разных местах, в средней части щеки
Еще под кожей с той стороны щеки где отек, около носа внизу, как буд-то какое-то утолщение.
Сильные отеки скул и щеки не понятно от чего, все анализы сдавал, узи делал и все прочее
Может это быть катаральный ринит или что-то в этом роде с утолщением слизистой и ее разрастанием под кожей?
Никто сказать точно не может
Помогите плз!
по всем признакам и описанию - у меня Гайморит, но он не подтверидся уже 2 раза, по 2ум снимкам.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Отёки лица могут быть при почечной патологии. Проверьте почки. Более подробно об этом можно узнать здесь.
Время создания: 26 Февраля 2010 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность