отеки век
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №27453 :: (16.03.2008 16:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 32 лет.
Россия Павлово
Если отеки век по утрам из-за почек, каким образом проверить почки( чтобы именно понять, что они причина отеков), сделать узи или анализ мочи достаточен?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Надо выполнить - общий анализ мочи, УЗИ (почек,мочевого пузыря), биохимический анализ крови (кретинин, мочевина), посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, радиоизотопное исследование почек. Сделайте рентген шейного отдела позвоночника и проконсультируйтесь к невролога (на прдемет шейного остеохондроза). Удачи!
Время создания: 16 Марта 2008 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
кроме того, было бы не плохо посмотреть анализ - проба Реберга
Время создания: 18 Марта 2008 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность