отеки
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №387539 :: (15.01.2011 12:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять,дела такие-отекаю утром,руки и лицо,отеки небольшие,но для меня заметные.Это происходит 1 неделю.Сидела дома,малоподвижный образ жизни и кушаю,пью жидкость обычно после 4 дня,много на ночь,давлением не страдаю,при узи мелкий песок 2 мм и ангиолипома 5 мм в пр почке(узист сказала что,это ниначто не влияет,т.к.образования маленькие)Скажите пожалуйста,у нормальных-здоровых людей могут появляться отеки при таком питании и употреблении жидкости?Чем лечиться?Огромное спасибо за понимание!!!

Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и пробы по Зимницкому, ограничьте прием жидкости за 3 часа до сна. Если ограничение приема жидкости не даст результатов - приходите на прием.
Время создания: 15 Января 2011 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Груздев Михаил Иванович. врач - уролог
Подобные проявления могут быть и в норме. Измените режим приема жидкости (не пейте перед сном) и посмотрите, что изменится. Если ничего, обратитесь на прием к урологу, он поможет выявить проблему и если необходимо - назначит лечение.
Время создания: 15 Января 2011 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Наталья! Подобные явления могут быть при снижении функции щитовидной железы. Могут быть и вариантом нормы. Обследуйтесь у эндокринолога.
Время создания: 16 Января 2011 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность